Отражать ли сделки жены в заявлении на банкротство?

здравствуйте, готовлюсь к процедуре банкротства как физ. лицо. Я обязан отразить в заявлении только свои сделки (точно как указано в законе) или сделки где продавцом выступала жена тоже необходимо отобразить?

, Анатолий, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Рекомендую исходить из буквального понимания соответствующей статьи Закона «О несостоятельности (банкротстве)»:

копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

В законе речь идёт о совершении сделок лично Вами, с совместно нажитым имуществом будете разбираться в процедуре.