Законны ли требования ЖКХ по данной оплате?
Добрый день. Я заменил счетчики воды, истек срок поверки. После замены счетчиков для их опломбирования ЖКХ требует оплатить схему подключения. Но я счетчики заменил, а не установил заново. Законны ли их требования по оплате??
Добрый день. замену счетчика осуществляли самостоятельно?
По действующему законодательству ввод прибора учета в эксплуатацию (включая осмотр, пломбировку, составление акта) осуществляется без взимания платы, согласно постановлению правительства РФ от 19 сентября 2013 г. №824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».