1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какой срок давности в данной ситуации и каковы последствия?

16.10 был остановлен за выезд на встречную полосу. Был назначен на комиссию на 25.10. На комиссии вынесли решение о направлении дела в суд. каков срок давности в данном случае?

11 Декабря 2018, 11:30, вопрос №2194884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
15235
ответов
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

По данной категории дел срок давности при рассмотрении дела судьей — 3 месяца.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
 
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,...
11 Декабря 2018, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.