8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить подрядчика вернуть деньги за неисполнение работы?

Добрый день! Мы как огранизация сделали по безналичному расчёту! предоплату за выполнение услуги (изготовление и монтаж лестницы)3 августа 2018г.

Оплата была без договора.

На данный момент 11.12.18г. работа не выполненаи и даже не начиналась, подрядчик по всевозможным причинам переносил сроки исполнения, с момента оплаты. Теперь мы не делаем с ними больше иметь дел и желаем вернуть свои денежные средства в полном объеме.

Подрядчик не выполняет нашу просьбу. Продядчик ООО действующая.

Как на него повлиять?

, Павел, г. Барнаул
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Павел, доброе утро!

Вы можете написать претензию на юридический адрес продавца о возврате неосновательного обогащения — что Вы перевели предоплату за работу, в срок она не выполнена и Вы уже утратили к ней интерес. Важно, какое назначение платежа указано в платежке. Спустя месяц с момента направления претензии, можно подавать иск в арбитражный суд о возврате денежных средств.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Барнаул

Спасибо!

Татьяна Корнилюк
Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Павел. Вы имеете полное право вернуть не только сумму предоплаты, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. Повлиять на подрядчика Вы можете, направив ему претензию с требованием о возврате денежных средств и предупреждением о намерении обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.12.2018