Как заставить подрядчика вернуть деньги за неисполнение работы?

Добрый день! Мы как огранизация сделали по безналичному расчёту! предоплату за выполнение услуги (изготовление и монтаж лестницы)3 августа 2018г.

Оплата была без договора.

На данный момент 11.12.18г. работа не выполненаи и даже не начиналась, подрядчик по всевозможным причинам переносил сроки исполнения, с момента оплаты. Теперь мы не делаем с ними больше иметь дел и желаем вернуть свои денежные средства в полном объеме.

Подрядчик не выполняет нашу просьбу. Продядчик ООО действующая.

Как на него повлиять?

, Павел, г. Барнаул
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Павел, доброе утро!

Вы можете написать претензию на юридический адрес продавца о возврате неосновательного обогащения — что Вы перевели предоплату за работу, в срок она не выполнена и Вы уже утратили к ней интерес. Важно, какое назначение платежа указано в платежке. Спустя месяц с момента направления претензии, можно подавать иск в арбитражный суд о возврате денежных средств.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

Павел
Клиент, г. Барнаул

Спасибо!

Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Павел. Вы имеете полное право вернуть не только сумму предоплаты, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. Повлиять на подрядчика Вы можете, направив ему претензию с требованием о возврате денежных средств и предупреждением о намерении обратиться в суд.