8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использования персональных данных

Добрый вечер. Не так давно я был депутатом городской думы. на данный момент я таковым не являюсь. Но тем не менее,информация обо мне по предыдущим избирательным кампаниям осталась на некоторых сайтах. На каком основании я могу потребовать у руководства сайта удалить информацию обо мне.

Спасибо.

С уважением, Александр.

11 сентября 2013, 19:42, Александр, г. Ульяновск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр. Для этого сначала необходимо ознакомиться с Пользовательским соглашением данного сайта. С уважением.

14 сентября 2013, 20:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос про использование персональных данных в интернете
Мы запустили сайт compass-education.ru, который позволяет просматривать информацию о воспитателях и преподавателях школ города Москвы. Источником данных является сайт http://mskobr.ru/ Департамента образования и науки города Москвы. На странице о проекте https://compass-education.ru/about мы явно об этом сообщаем. Перед запуском сайта мы самостоятельно провели исследование о возможности использования персональных данных, которые опубликованы на официальном сайте (пример: страница на официальном сайте https://sch2036v.mskobr.ru/teacher-card/shishkina_lyudmila_nikolaevna и на нашем сайте https://compass-education.ru/teacher/profile/shishkina-liudmila-nikolaevna). Все страницы сайта являются по сути копией официальных страниц, но с добавлением функционала публикации отзывов. В результате сделали вывод, что эти данные являются общедоступными (Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 03.04.2020) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", статья 7) и мы можем их обрабатывать и публиковать у себя на сайте при указании источника данных. Вопросы: Верно ли мы трактовали ФЗ? Можем ли мы использовать персональные данные на нашем сайте? Недавно мы получили жалобу от одного из преподавателей следующего содержания: "Добрый вечер, на Вашем сайте обнаружила информацию о себе. Ввиду этого возник вопрос, на каком основании, Вы без моего согласия(как письменного, так и устного) собираете и размещаете информацию обо мне и других преподавателях? Это противоречит Конституционные нормам и ФЗ РФ. Прошу убрать сведения обо мне, в противном случае вынуждена буду обратиться в суд и провайдерам для блокировки Вашего сайта." Вопрос: На сколько правомерным является требование преподавателя об удалении информации? Какие данные мы можем оставить на своем сайте, чтобы не возникало претензий? Можно ли использовать ФИО и номер школы, а также поставить ссылку на страницу официального сайта с данными об этом преподавателе?
16 мая 2020, 12:56, вопрос №2773705, Алексеев Михаил, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
УК создала чат и включила меня, но согласие на использование персональных данных я не давала
здравствуйте. я недавно стала собственницей недвижимости. договор с УК не заключала. но при получении ключей за них росписалась. УК создала чат и включила меня. согласие на использование персональных данных я не давала. мой номер телефона является персональными данными или нет? УК говорит не нравится удаляйся. кто прав?
06 ноября 2019, 13:43, вопрос №2578010, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, когда нарушают закон об использовании персональных данных?
Куда обращаться, когда нарушают закон об использовании персональных данных? Когда даже после просьб не присылать рассылки с ненужной информацией, при том, что менеджер организации дважды заверил, что этого больше не повторится, все равно продолжается информационная атака. В какой комитет/орган контроля можно подать жалобу и каков порядок обращения?
29 августа 2017, 17:20, вопрос №1737749, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как отозвать право на хранение и использование персональных данных?
Может ли субъект персональных данных забрать право у оператора персональных данных на сбор хранение и использование персональных данных которые относятся к субъекту персональных данных. Если да то как это сделать без обращения в суд?
30 июня 2017, 12:03, вопрос №1683146, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание следует за использование персональных данных клиента организации в личных целях?
Какое наказание следует за использование персональных данных клиента организации в личных целях сотрудником данной организации? Какими статьями закона при этом следует руководствоваться?
16 декабря 2015, 09:33, вопрос №1074282, Сергей, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013