472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Есть ли возможность подсказать опытного в данном вопросе нотариуса?

У гражданина Республики Казахстан имелась в собственности недвижимость (квартира) в городе Краснодар. Он скончался в июле 2018 г. Есть 3 наследника: супруга, мать и дочь. Супруга и мать граждане Казахстана, дочь гражданка РФ. Как объяснил нотариус в городе проживания умершего, для ведения наследства по квартире, надо обратиться к нотариусу в Краснодаре. Правильно ли это? Если да, то все ли нотариусы смогут сделать правильно? Или нужен имеющий аналогичный опыт? Есть ли возможность подсказать опытного в данном вопросе нотариуса?

11 Декабря 2018, 09:19, вопрос №2194753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
27
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наследственное дело открывается по месту последней прописки умершего (ст.1115 Гражданского кодекса РФ) Нотариус правильно все сказал.

23 Января 2019, 01:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут