Есть ли возможность подсказать опытного в данном вопросе нотариуса?

У гражданина Республики Казахстан имелась в собственности недвижимость (квартира) в городе Краснодар. Он скончался в июле 2018 г. Есть 3 наследника: супруга, мать и дочь. Супруга и мать граждане Казахстана, дочь гражданка РФ. Как объяснил нотариус в городе проживания умершего, для ведения наследства по квартире, надо обратиться к нотариусу в Краснодаре. Правильно ли это? Если да, то все ли нотариусы смогут сделать правильно? Или нужен имеющий аналогичный опыт? Есть ли возможность подсказать опытного в данном вопросе нотариуса?

, Иван, г. Краснодар
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Наследственное дело открывается по месту последней прописки умершего (ст.1115 Гражданского кодекса РФ) Нотариус правильно все сказал.