Смогу ли я сделать переуступку своему отцу?
Добрый день. Подскажите. Хочу приобрести квартиру по ДДУ, оплата 50% после регистрации в регпалате договора ДДУ + 6 месяцев отсрочка равными частями. Договор на меня, оплата от моего имени будет.
Такой вопрос, через пару лет когда дом будет сдаваться, я могу сделать переуступку своему отцу? Он работает и хочет получать имущественные вычеты от государства.
Подскажите, будет ли работать такой вычет при такой схеме?
Посоветуйте как лучше быть?
правильно ли понимаю, что я делаю договор на себя, оплачиваю за 6 месяцев всю сумму (квитанции будут от моего имени), потом делаю переуступку прав отцу и считается что он оплачивал эту квартиру? налоговая такое примет?) переуступка вообще платная обычно?
Да, получится и налоговый вычет оформить в соответствии со ст. 220 НК РФ.