Как можно проверить добросовестность займодателя?

Добрый вечер .Мне на почту прислала письмо некая Ольга Титова из Дивногорска,якобы предоставляет займы на выгодных условиях.Я могу выбрать один из трёх вариантов.1)оформить заём при личной встречи под 20%годовых,всё оформление берёт на себя .2)написать расписку ,отправить ей по почте России,заверяю её,после чего она составляет свою расписку,заверяет её и отправляет мне(занимает от7-14дней)дистанционно под 14 % годовых.3)дистанционно под 9,7 %годовых ,с меня паспорт и 2-ой документ, но я оплачиваю нотариуса в сумме1400р.,после подтверждения оплаты высылается запрашиваемая сумма,после составления договора лично забирает у нотариуса и высылает мне на подпись почтой России.Я попросила 80 000 на 7 лет(по 1328р.в месяц;переплата будет составлять 31560 р.)Это нормально ?Ещё я написала ,что мой паспорт находится на замене(45лет ),могу предоставить только старые данные-на что получила положительный ответ.При всём она даже не поинтересовалась моим номером телефона.Деньги на нотариуса надо скидывать на её карту сбербанк.В конце она мне написала , чтобы я скинула свои данные ,куда и кому отправлять .Скажите пожалуйста ,услуги нотариуса так и стоят?Не мошенница ли это,проценты по-моему должны быть наоборот(при личной встречи-9,7 %,а третьим способом-20% )Что посоветуете?

, Сетлана, г. Пермь
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Это не юридический вопрос, решайте сами, Но похоже на мошенничество.