В течение какого времени производится выплата по больничному листу в случае беременности?

30 ноября был отнесен больничный лист по беременности, до сих пор не выплат, в течении какого времени должны перевести?

, Николай, г. Старый Оскол
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый вечер!

По законодательству, выплаты должны осуществляться в течение месяца с момента предоставления подтверждающих документов. Если этого не произойдет, Вам положена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы и иных денежных средств.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

Николай, добрый вечер!

По законодательству, выплаты должны осуществляться в течение месяца с момента предоставления подтверждающих документов. Если этого не произойдет, Вам положена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы и иных денежных средств.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

Николай
Клиент, г. Старый Оскол
А десять дней с момениа подачи вроде нет?