Предоставление дополнительных отпусков работнику пенсионеру МВД

Здравствуйте, помогите разобраться. В сентябре 2015 года приняли на работу (водителем) пенсионера МВД. В ноябре 2018 г. с опозданием выяснилось, что ему (еще с 2015) положена надбавка за выслугу лет, а также дополнительный отпуск, так как он пенсионер МВД прослуживший более 20 лет. Приказом выслугу установили.

Вопрос: имеет ли он право на дополнительные оплачиваемые отпуска с 2015 года (то есть с момента принятия его на работу) или только на дополнительный отпуск за период 2018-2019, так как выслуга установлена хоть и с опозданием но в ноябре?. В приказе четкой формулировки нет. Просто написано установить выслугу по состоянию на 15 ноября 2018г. столько то.

В настоящее время работник требует в декабре дополнительный отпуск за период 2017-2018 год. Как быть? Можно ли составить дополнительный график и хотя бы в декабре предоставить ему дополнительный отпуск за период с 2017-2018. Спасибо заранее.

, Ирина, г. Челябинск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ирина. Вы государственное учреждение или частная фирма?

Согласно действующему законодательству, в 2018 году предусмотрены следующие льготы и выплаты:

Единовременная выплата при уходе на пенсию.
Льготы в области налогообложения.
Предоставление различных медицинских услуг на некоммерческой основе в муниципальных и ведомственных клиниках.
Льготы и компенсации родственникам при потере кормильца.
Посещение санатория.
Преференции при получении жилья.
Бесплатный проезд в муниципальном транспорте.

Источник: https://law-world.ru/lgoty/lgo...