Как оформить дом, если земельный участок оформлен в собственность?

Здравствуйте!!!Такой вопрос построили дом на нахаловке.Получила документы на участок а как сделать на дом

, Давали пр, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Мало информации в вопросе. Вы не указали вид разрешённого использования земельного участка, это существенно; не указали, каким образом появился дом (строили, покупали, получали ли разрешение на строительство).  Если предположить, что участок под ИЖС, то узаконить можно в соответствии с требованиями ст. 16 ФЗ 340:

до 1 марта 2019 года подать уведомление о планируемых строительстве или реконструкции на соответствующем земельном участке жилого дома, жилого строения или объекта индивидуального жилищного строительства.  В данном случае получение разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется.

Но, повторюсь,  нужно уточнять обстоятельства возведения дома.