Возможно ли увольнение с работы, если за 3 месяца испытательного срока я была дважды на больничном?

на испытательном сроке могут ли уволить если я за 3 месяца испытательного срока ходила 2 раза на больничный

, жанна, г. Томск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день! С точки зрения закона брать больничный в период испытательного срока не запрещено. В этой связи, основанием Вашего увольнения больничный стать не может.

В случае, если Вас уволят и не рассчитают за больничный либо испытательный срок в целом  - Вам необходимо будет обратиться в трудовую инспекцию, либо в суд.

Для более конкретной консультации и юридического сопровождения — можете написать мне в чат.