Срок начисления детского пособия с учетом запросов

В августе 18 года подали на пособие с рождением первого ребенка.

Так как муж зарегистрирован в другом регионе то соц защита отправила запрос в тот регион, "а вдруг ваш муж в том регионе получил". Ну отправили отправили. Прошел месяц, денег нет, звоним, нам говорят что ждем запрос. Здесь находил ответ что срок рассмотрения 30 дней+ 28 дней в случае если требуется выполнять запросы.

Ок, прошло 4 месяца на сегодняшний день, денег нет, ответ от них один, "ждем запрос, подгонять почту россии еще не умеем, сроки соблюдаем"

Скоро 6 месяцев уже ребенку, а помощи от государства ни какой, программа поддержки не работает, за свой счет содержишь семью.

После 6 месяцев нам уже не выплатят за первые 6 месяцев, только по факту обращения, ощущения что тянется специально чтобы в 6 месяцев отказать, и при повторной подачи, нам уже не должны были бы выплатить за первые 6.

Подскажите кто прав? Какой статье регламентировано выполнения запросов? но не поверю что можно 6 месяцев ждать запрос с другого региона и с этим ничего не сделать

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рахмилова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

К сожалению, такие ситуации действительно бывают.

Чтобы ускорить процесс, рекомендую Вам самостоятельно сделать запрос. И ответ на запрос самостоятельно отправить в ФСС. Срок обращения на запрос граждан составляет 30 дней, тогда как между организациями этот срок не урегулирован.

В случае непредоставления вам ответа на запрос в установленный срок, можно обжаловать бездействие должностных лиц в Прокуратуру.

С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова.