8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок начисления детского пособия с учетом запросов

В августе 18 года подали на пособие с рождением первого ребенка.

Так как муж зарегистрирован в другом регионе то соц защита отправила запрос в тот регион, "а вдруг ваш муж в том регионе получил". Ну отправили отправили. Прошел месяц, денег нет, звоним, нам говорят что ждем запрос. Здесь находил ответ что срок рассмотрения 30 дней+ 28 дней в случае если требуется выполнять запросы.

Ок, прошло 4 месяца на сегодняшний день, денег нет, ответ от них один, "ждем запрос, подгонять почту россии еще не умеем, сроки соблюдаем"

Скоро 6 месяцев уже ребенку, а помощи от государства ни какой, программа поддержки не работает, за свой счет содержишь семью.

После 6 месяцев нам уже не выплатят за первые 6 месяцев, только по факту обращения, ощущения что тянется специально чтобы в 6 месяцев отказать, и при повторной подачи, нам уже не должны были бы выплатить за первые 6.

Подскажите кто прав? Какой статье регламентировано выполнения запросов? но не поверю что можно 6 месяцев ждать запрос с другого региона и с этим ничего не сделать

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рахмилова
Татьяна Рахмилова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

К сожалению, такие ситуации действительно бывают.

Чтобы ускорить процесс, рекомендую Вам самостоятельно сделать запрос. И ответ на запрос самостоятельно отправить в ФСС. Срок обращения на запрос граждан составляет 30 дней, тогда как между организациями этот срок не урегулирован.

В случае непредоставления вам ответа на запрос в установленный срок, можно обжаловать бездействие должностных лиц в Прокуратуру.

С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 20.12.2018