Перевод с платного отделения на бесплатное в среднем-специальном учебном заведении

Здравствуйте! Уже имея дипломы о высшем и среднем-специальном образовании, поступила год назад в среднее-специальное учебное заведение на платное отделение .Сейчас учусь на 2-м курсе. Сейчас освободилось место на бесплатном отделении, могу ли я на него претендовать?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Марина, законодательство РФ разрешает получать только одно средне-специальное и одно высшее бесплатное образование. Однако, есть и законные способы получения второго средне-специального образования, например получение гранта или оплата обучения работодателем (для Вас бесплатно).