8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти с УСН на ОСНО в середине года для ООО?

О процедуре перехода на ОСНО с УСН ООО. Решили перейти с УСН на ОСНО в середине года, создав филиал/представительство. Фирма ООО зарегистрирована в Москве. Вопрос: где можно его создать

- только в другом городе;

- в Москве на территории другой ИФНС;

- в Москве на территории нашей ИФНС?

При этих вариантах куда подавать документы?

11 сентября 2013, 18:19, Светлана, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Светлана!

Пункт 3 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ не устанавливает требований к месту нахождения филиала организаций. Для утраты права на применение УСН достаточно открыть филиал (представительство) в любом городе. Поэтому вы можете создавать филиал (представительство) там, где Вам удобно. Документы, естественно, нужно подавать в налоговую инспекцию по месту налогового учета вашей организации, которая ведет регистрационное дело вашей организации, ведь вы будете вносить изменения в учредительные документы.

С уважением, Роман.

14 сентября 2013, 22:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Рязани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Переход ООО и ИП с ОСН на УСН в середине года
Здравствуйте, Кратная информация о фирмах: Сфера деятельности — Оптовая и Розничаня продажа сигарет ООО — Дата регистрации 19.02.2020, при регистрации присвоил ОСН, в середине года добавил ЕНВД. ИП — Дата регистрации 05.02.2019, при регистрации присвоил ЕНВД по Районам, на УСН и ОСН при регистрации не подавал. Задача: Есть ООО и ИП, нужно либо ЗАМЕНИТЬ, либо ДОБАВИТЬ (уже по возможности), и там, и там, налоговый режим УСН, режим уже нужен в ближайшие дни, а до даты регистраци ждать долго для смены. * На ООО (Оптовая деятельность) — не выгдно работать с ОСН, нужно заменить на УСН * На ИП (Розничная деятельность) — желательно нужно добавить УСН, что бы тоже начать Оптовую продажу совместно с Розничной, то есть, совместить УСН и ЕНВД. Вопросы: 1) Какие есть варианты что бы это реализовать? 2) Если вдруг УСН в ближайшее время не получается сделать на ИП, и там стоит только налоговый режим ЕНВД, получается только розница и от оптовых клиентов я ни разу, не получал оплату по безналичному расчету, тогда, возможно ли будет получать оплату по безналичному расчету если ОСН и УСН нету, а стоит только ЕНВД? И если возможно, как отчитываться за полученную оплату и по какому налоговому режиму?
02 июля 2020, 13:12, вопрос №2812419, Родиое, г. Казань
10 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Все
Переход с ЕНВД на УСН в середине года
Добрый день! Сейчас на ЕНВД. Хочу дополнительно открыть в ближайшее время новый вид деятельности не подпадающий под ЕНВД. Как то возможно запустить этот новый вид деятельности по УСН? Или не избежать ОСНО? Чтобы избежать ОСНО готов даже закрыть ЕНВД и все виды деятельности (и старый и новый) вести по УСН (ДОХОД-РАСХОД). Не могу ждать конца года и в то же время ОСНО не хочу. В статье 346.13 НК указано, что предприниматели прекратившие деятельность по ЕНВД могут перейти на УСН в любое время. Это как то можно использовать?
14 апреля 2020, 07:21, вопрос №2742866, Сергей, г. Рузаевка
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли перейти на ОСНО добровольно со 2 квартала, если в первом квартале деятельности не было никакой?
Как можно в середине года ООО перейти с УСН на ОСНО. Были на ОСНО, с 01.01.2016 года перешли на УСН, но до мая деятельности никакой не было. С мая занимаемся посреднической деятельностью. Покупатели, отказываются работать без НДС. Как быть
15 июля 2016, 04:15, вопрос №1315387, Елена, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Как ООО на УСН можно перейти на ОСНО?
Добрый день! мы ООО на УСН, сейчас возникла необходимость срочного перехода на ОСНО (контрагент не оплачивает счета без НДС). Как нам перейти на ОСНО. Спасибо
24 марта 2016, 14:05, вопрос №1193987, Александр, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Применение УСН с середины года по новым видам деятельности ИП
Индивидуальный предприниматель при регистрации в 2011 году подал заявление о применении ЕНВД по виду деятельности, связанной с осуществлением грузоперевозок. В августе 2013 года решил дополнительно заниматься оказанием риэлторских услуг и внес изменения в ЕГРИП (добавил коды ОКВЭД 70.31, 70.12, 74.12, 70.32, 70.20, 70.11, 74.11). Также подал уведомление о применении УСН по новому виду деятельности. Правомерно ли применять данную систему налогообложения с середины года, только по новым видам деятельности?
14 сентября 2013, 08:55, вопрос №218444, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015