Какие документы нужны для регистрации брака на Кубе и его легализации в России?

Здравствуйте,

какие документы нужны чтобы зарегестрировать брак на Кубе, а потом залегализировать его в России если я являюсь гражданкой России, постоянно проживающей в Польше, а мой партнер является гражданином Польши.

, Irina Dudnichenko, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния», Консульские учреждения Российской Федерации, в том числе и консульство России в республике Куба :-

производят государственную регистрацию рождения,заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти;

Таким образом, вы вполне можете зарегистрировать брак в российском консульстве, тогда в России ничего легализовывать не потребуется