Достаточно ли копии диплома при оформлении РВП в России?

здравствуйте! при подаче на рвп в Россию с казакстана достаточно копий диплома или нужен оригинал?

, наталья, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Надо предоставлять в УВМ МВД РФ (бывшее УФМС) оригиналы документов, обычные копии не подойдут. Можно предоставить заверенную нотариусом копию диплома.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.