Оформление договора о сдаче земли в аренду и порядок оплаты налогов

Когда сдаешь землю в аренду, кто платит налог? Собственник, или арендуемый? Какие условия заключения и какие гарантии?

, Николай Мельников, г. Старый Оскол
Ольга Качёва
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Николай. Обязанность оплаты земельного налога лежит налогоплательщике, в данном случае, на собственнике земельного участка (ст. 388 Налогового кодекса).