Можно ли единственному наследнику узнать о том, кто снял деньги наследодателя в банке?
Умер сын, я являюсь единственным наследником, с карты сыны сняли деньги после смерти (пенсия) и заблокировали карту(на погащения кредита), но кредитов нет (запрос нотариуса), могу ли я узнать кто снял деньги в банке? (наследственное дело уже открыто)
Попробуйте через нотариуса получить сведения об операциях по счету, либо по запросу суда данные сведения обязаны предоставить.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Могу дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Здравствуйте. Самостоятельно такие сведения Вы получить не можете. Однако, если Вы подозреваете неустановленных лиц в мошенничестве, то вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын погиб на СВО, с его карты сняли деньги, а вот в каком объёме неизвестно, написано заявление в полицию, так как после ранения ему начислены выплаты были, они были указаны и в хищении, как можно узнать, сколько оставалось на карте до этих выплат, п. сл. Преступники арестованы, вина признана,.
Добрый вечер, очень нужна помощь.
Наша семья с лета 2003 проживает на территории Германии. В октябре 2025 года умерла мама, за которой я ухаживала с 2020, последние 2 года лежачая. В России ей начислялась пенсия. У меня была генеральная доверенность от неё. Пока она была жива, возможности поехать в Россию и забрать её пенсию не было никакой, некому было ухаживать за ней. После смерти прошло уже больше 6 месяцев и вот я поехала в Россию, чтобы узнать можно ли мне её забрать. Ответ в банке. Нет. Счёт в связи со смертью заблокирован, доверенность недействительна, 6 месяцев на подачу наследственных прав просрочили
Есть вроде возможность через суд, но нам дали понять, что теперь эти деньги принадлежат государству, а не наследникам и получить, даже через суд, практически нет. Получается мама те деньги, на которые она имела право при жизни, после смерти мы даже не можем поставить ей памятник??? Нам только похороны в Германии обошлись 8000€, памятник будет стоить около 10000.....и эти деньги нам бы очень пригодились. Может есть в России юридические компании, готовые нам помочь в этом вопросе
Здравствуйте, карта арестована, туда поступают детское пособие. Недавно на карту скинули случайно скинули деньги, которые я перевела обратно (приставы не успели снять), через пару часов сняли пособие, которое там осталось. Приставы сказали что случилась ошибка (скинутые деньги сразу не сняли), и деньги они вернуть не могут, т.к. там уже изменен код или чтото вроде того. Что можно сделать в таком случае? Можно ли както вернуть пособие?
Здравствуйте! Мой родной брат находится в статусе без вести пропавший с 19 мая.Жены и детей у него нет, родителей нет . Подскажите, пожалуйста,мои действия? И что мне положено по закону ,как единственному наследнику?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.