Надо ли гражданину, но не налоговому резиденту, платить налог после продажи недвижимости?

Здравствуйте,

 Недавно был принят Федеральный закон от 27.11.2018 N 424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»
http://www.consultant.ru/law/h...

У меня вопрос касаемо: «НДФЛ: исключено условие о налоговом резидентстве РФ при освобождении от НДФЛ доходов от продажи недвижимого имущества; скорректированы правила получения имущественного налогового вычета.»

У меня есть квартира в Москве, в собственности более 10 лет, я единственный собственник. В Москве я не проживаю уже несколько лет, приезжаю крайне редко на 1-2 дня в год.
До этого закона я не считался налоговым резидентом РФ(т.к. нахожусь в РФ менее 90 дней в году) и в случае продажи мной квартиры я был обязан оплатить налог около 30%.

Вопрос: правильно ли я понял, что сейчас в случае продажи я не обязан платить 30% налога?
Какие налоги я буду обязан оплатить теперь, после принятия этого закона, после продажи?
Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва