Продлевается ли статус многодетной семьи при исполнении старшему ребенку 18 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, продлевается ли статус многодетной семьи при исполнение старшему ребёнку 18 лет, но он при этом учится в колледже на бюджете дневной формы обучения.

, Алексей, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

продлевается ли статус многодетной семьи при исполнение старшему ребёнку 18 лет, но он при этом учится в колледже на бюджете дневной формы обучения.

Алексей

по достижении ребенком 18-ти лет он становится совершеннолетним и семья теряет статус многодетной, вне зависимости от его обучения на дневной форме в колледже. Однако если доход семьи недостаточен он имеет право получать социальную стипендию.

С уважением, Виктория Суворова.