Законно ли то, что договор с ЧОП заключен на каждый дом?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Есть 2 многоквартирных дома. Управляющая компания заключила 2 договора с ЧОП на охрану каждого дома. В каждом договоре прописаны 2 поста охраны. По факту их всего 2 (поста). Правомерно ли это? И должно ли уточняться где-то в каждом договоре, что охранник исполняет регламент своей работы применительно сразу к двум домам?

  • Договор с ЧОП
    .pdf
, Валентин, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Договор должен содержать все ключевые положения, чтобы в случае претензий можно было опираться на те обязательства, что были приняты на себя контрагентом по договору.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.