8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно законно получить компенсацию по ДТП?

бабушку сбила машина. перелом шейки бедра. как без суда получить от виновника компенсацию? как оформить это юридически?

, игорь, д. Золотково

Здравствуйте, Игорь!

Без суда вы сможете получить что-то, если виновник не будет против. 

Аварию оформляли с сотрудниками ДПС?

0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, д. Золотково
Да, с дпс.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника, представить необходимые документы и дождаться страховой выплаты. Если она не покроет ваши расходы, то можно в суде потребовать остальную сумму с виновника. Также через суд можно взыскать причиненный моральный вред.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день

 Если у виновника есть страховой полис ОСАГО и само ДТП было оформлено надлежащим образом(с уведомлением ГИБДД), то вы можете получить выплату в страховой компании.Так же если виновник согласен возместить ущерб здоровью.вы можете составить письменную расписку о том что вы получили деньги и претензий не имеете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Моя мама, его дочь, может получить компенсацию?
я неделю назад узнала. что мой пропавший без вести дед. умер в бухенвальде.Моя мама , его дочь, может получить компенсацию? ОН умер в афлаге 53, среди афицеров, узников конц лагеря. Куда можно обратиться ?
, вопрос №4959525, Афанасьева марина васильевна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
Здравствуйте!В браке была куплена квартира, оформлена на бывшего мужа. Раздела имущества не было. В квартире жила я с детьми. 2 месяца назад дом признан аварийным подлежащим сносу. Бывший муж уехал на пмж в другой регион и решать вопрос с квартирой не собирается. Доверенность делать не хочет. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
, вопрос №4958082, Екатерина, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтобы получить компенсацию?
Добрый день. 14 февраля 2026г.у нас пострадал дом при обстреле. Владельцами дома стали после 14 февраля, но фактически проживали с 7 марта 2023 г., есть расписка от хозяина о получении денег, а также нотариальная довереность на мужа от хазяина. Подали документы на компенсацию за разрушеный дом,пришел отказ. Что нужно сделать чтобы получить компенсацию?
, вопрос №4957639, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим получить компенсацию средствами мат капитала
Добрый день. Купили участок, построили дом, по дачной амнистии оформили. Хотим получить компенсацию средствами мат капитала. Но у нас нет разрешения на строительство . Подскажите что нам сделать.
, вопрос №4954708, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получтьь компенсацию на установление ему достойного памятника
Мой муж прослужил в отделе вневед.охраны 26лет.Можно ли получтьь компенсацию на установление ему достойного памятника
, вопрос №4953199, Ларисс, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2018