Можно ли в данном случае защитить права заболевшего?

Человека (1988 г.р.) будучи ребёнком в 1990 году в больнице заразили гепатитом В. Можно ли защитить его права спустя столько лет?

, Клиент Иванов, г. Краснодар

Статья 208 ГК РФ, Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;