Правомерна ли причина отклонения заявки в данном случае?

Добрый день! Подскажите, будет ли являться основанием для отклонения заявки на аукцион, если поданы лишние документы (на всякий случай)? Например, выписка из реестра СМП, хотя ни ограничений, ни преимуществ в данном аукционе не предусмотрено? Аукцион проводится в соответствии с 44-ФЗ

, Анастасия, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анатастия, нет, представление лишних документов не будет являться основанием для отказа по данной причине, смотрите ст. 51 ФЗ №44.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!