Могу ли я сейчас принять средства за указанную в патенте деятельность?

Здравствуйте. Перехожу на патентную систему, заявление написано несколько дней назад, но документы еще не получил. Могу ли я сейчас принять средства за указанную в патенте деятельность?

, Айрат, г. Казань

Добрый день! С какой даты вы переходите на ПСН?

Написали с 01.01.2019

Значит при приеме оплаты в 2018 г. эти суммы будут облагаться по ОСНО или УСН.