Можно ли с ВНЖ работать в Московской области?

В Декабре получила ВНЖ в Ростовской области, временная регистрация по ВНЖ сделана у бабушки в той же Ростовской области. Есть желание переехать в Коломну по личным обстоятельствам, и там же устроиться на работу, но сделать это так, чтоб последующие документы(ежегодное уведомление по ВНЖ и Гражданство РФ) оформлять в том же отделе ФМС в Ростовской области, не меняя временную регистрацию. Можно ли так делать?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это будет нарушение правил нахождения в РФ. Вы должны работать и жить там, где вы зарегистрированы. Теоретически вы можете так сделать, но без официального оформления на работу и регистрации в г. Коломна, но сами понимаете, чем это чревато.