Положен ли возврат доплаты за иждивенца за прошедшие месяцы?

Здравствуйте,Нахожусь на пенсии по инвалидности.2 группа. Дочь учится в институте ,очно. В августе сняли доплату за иждивенца т.к. дочь в мае работала. В октябре подала пакет документов на востановление доплаты. 7декабря получила пенссию уже с доплатой,но только за январь.Почему не вернули деньги с августа по декабрь?

, наталья, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно, доплата за иждивенца не выплачивается только в периоды его официального трудоустройства.

Поэтому внимательно просчитайте периоды, в которые ваша дочь работала.Но замечу, что доплата за иждивенца назначается только со дня обращения, то есть- если вы обратились с заявлением в октябре, соответственно, доплата и должна быть назначена с октября.Вполне возможно, что не до конца произведён перерасчёт