Какова законность проведения в школе сексуального образования с религиозным уклоном?

Здравствуйте.В общеобразовательной школе класс.рук. 10 класса решила проводить классные часы до уроков для девочек на тему целомудрия. Но ведет это собрание не классный руководитель,а мама мальчика-одноклассника, при чем с явным религиозным подтекстом. Хотелось бы узнать законность таких собраний(собрания, как я понял, не согласованы с администрации школы).

, Илья, г. Санкт-Петербург
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Вы имеете права не посещать такого рода занятия, если это противоречит вашим моральным, религиозным убеждением. Тем более, что эти занятия не обязательны.