Кому и как жаловаться на подлог документов куратором в университете?

Здравствуйте! Скажите куда и как я могу пожаловаться на действия куратора по учебной работе? Я учусь в государственном вузе на факультете дистанционного обучения. У меня 2 группа инвалидности по опорно-двигательному аппарату. Иногда бывают сложности в передвижении в период обострений. Иногда могу ездить в университет. Куратор регулярно занимается подтасовкой документов. Я пишу заявление например на факультативную дисциплину отправляю в электроном виде. Когда появилась в институте я его подписала лично. В итоге индивидуальный учебный план был составлен без нужных мне дисциплин. Куратор сказала что заявления от меня у нее нет и не было а по электронной почте это не заявление. И так же было и с курсовой работой она за час до защиты исчезла из электронного деканата и пропала бумажная версия. Факт загрузки работы мной зафиксирован так же как и факт ее пропажи. Кому и как можно жаловаться кроме Декана и зав.кафедры?

, Светлана, г. Москва
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Светлана!

 Для начала Вам все-таки надо попробовать разрешить вопрос на уровне деканата.

В случае, если результата не последует, то поскольку учебным заведением нарушаются положения статьи 16 Федерального закона  от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в российской Федерации», согласно которой под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников, а под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников, Вы вправе обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), которая, в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки,осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также работу с обращениями физических и юридических лиц по вопросам соблюдения законодательства в области образования.

Обратиться в Рособрнадзор Вы можете через электронную приемную http://obrnadzor.gov.ru/ru/ope...

Светлана
Клиент, г. Москва
Дарья спасибо за ответ. Заявление в электроном виде было без моей подписи у меня нет принтера и не было возможности распечатать его. А когда приехала в институт уже была бумажная версия с подписью но доказать я это не могу. К тому же у нас есть дистанционная форма сдачи экзаменов и зачетов она действует как для студентов с группой так и без. Но для этого надо писать заявление, которое мне отказывается иногда деканат подписать. Имеют ли они на это право?