8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому и как жаловаться на подлог документов куратором в университете?

Здравствуйте! Скажите куда и как я могу пожаловаться на действия куратора по учебной работе? Я учусь в государственном вузе на факультете дистанционного обучения. У меня 2 группа инвалидности по опорно-двигательному аппарату. Иногда бывают сложности в передвижении в период обострений. Иногда могу ездить в университет. Куратор регулярно занимается подтасовкой документов. Я пишу заявление например на факультативную дисциплину отправляю в электроном виде. Когда появилась в институте я его подписала лично. В итоге индивидуальный учебный план был составлен без нужных мне дисциплин. Куратор сказала что заявления от меня у нее нет и не было а по электронной почте это не заявление. И так же было и с курсовой работой она за час до защиты исчезла из электронного деканата и пропала бумажная версия. Факт загрузки работы мной зафиксирован так же как и факт ее пропажи. Кому и как можно жаловаться кроме Декана и зав.кафедры?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Светлана!

 Для начала Вам все-таки надо попробовать разрешить вопрос на уровне деканата.

В случае, если результата не последует, то поскольку учебным заведением нарушаются положения статьи 16 Федерального закона  от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в российской Федерации», согласно которой под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников, а под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников, Вы вправе обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), которая, в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки,осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также работу с обращениями физических и юридических лиц по вопросам соблюдения законодательства в области образования.

1
0
1
0

Обратиться в Рособрнадзор Вы можете через электронную приемную http://obrnadzor.gov.ru/ru/ope...

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Дарья спасибо за ответ. Заявление в электроном виде было без моей подписи у меня нет принтера и не было возможности распечатать его. А когда приехала в институт уже была бумажная версия с подписью но доказать я это не могу. К тому же у нас есть дистанционная форма сдачи экзаменов и зачетов она действует как для студентов с группой так и без. Но для этого надо писать заявление, которое мне отказывается иногда деканат подписать. Имеют ли они на это право?
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Медицинское право
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-, там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-,там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
, вопрос №4087069, Сивогривова Галина Ивановна, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.12.2018