Смогу ли я устроиться на работу после увольнения из армии?

Я хочу уволиться из армии но контракт у меня кочается в 2020г..Что мне следует знать ,смогули я устроиться на работу ,как это будет проходит(вся процедура увольнения )

, Максим, г. Советск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы подадите рапорт об увольнении с военной службы по контракту ранее истечения срока контракта, то это будет основанием для вашего досрочного увольнения с военной службы в соответствии с подпунктом «в» пункта 2 статьи 51ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» (в связи с невыполнением им условий контракта).

Процедура увольнения будет происходить в штатном порядке- после подачи рапорта будете направлены на ВВК, либо напишете рапорт об отказе от прохождения ВВК. В течение 30 дней ваш рапорт будет рассмотрен, издан приказ, сдадите вверенное имущество и получите расчёт