Может ли молодой человек взять неоплачиваемый отпуск?

Здравствуйте

Пожалуйста подскажите

Мой молодой человек работает в Подмосковье

Работает недавно ,второй месяц ,три месяца у них на производстве считается испытательным сроком

У нас запланирована свадьба и путешествие ,соответственно встаёт вопрос с его работой

Ни о каком оплачиваемом отпуске конечно речи быть не может

У меня вопрос может ли он взять не оплачиваемый отпуск ,на две недели ?Или это просто невозможно сделать ,в силу его такого маленького отработанного времени?Как нам быть в такой ситуации

Не хочется откладывать свадьбу и подводить работодателя тоже не хочется

, Katya Shepeleva, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У меня вопрос может ли он взять не оплачиваемый отпуск, на две недели ?

Это возможно, но только с согласия работодателя, так что надо договариваться с работодателем. А вообще ему до 5 дней должны предоставить по семейным обстоятельствам в случае свадьбы если он попросит. Эти дни не оплачиваются.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.