Какое предусмотрено время связи с арендодателем?

Подскажите, пожалуйста, в какое время я имею право звонить арендодателю, если в договоре аренды этот вопрос не прописан?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нина!

В любое время можете звонить если в этом имеется необходимость, законодатель не установил запреты на звонки арендодателю.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Нина

законодательно данный вопрос не регулируется, в договоре, как Вы пояснили, тоже условий нет, поэтому стоит исходить из принципа разумности и этики, а также из ситуации, по поводу которой собираетесь звонить.

в ночное время, конечно же, не стоит звонить, если дело не очень срочное (по типу арендованному имуществу реальная угроза уничтожения или повреждения или оно уже утрачено или повреждено). в общем, лучше всего звонить в рабочее (общепринятое) время