408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какое предусмотрено время связи с арендодателем?

Подскажите, пожалуйста, в какое время я имею право звонить арендодателю, если в договоре аренды этот вопрос не прописан?

09 Декабря 2018, 23:12, вопрос №2193263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18863
ответа
5817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина!

В любое время можете звонить если в этом имеется необходимость, законодатель не установил запреты на звонки арендодателю.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

09 Декабря 2018, 23:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
531
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Нина

законодательно данный вопрос не регулируется, в договоре, как Вы пояснили, тоже условий нет, поэтому стоит исходить из принципа разумности и этики, а также из ситуации, по поводу которой собираетесь звонить.

в ночное время, конечно же, не стоит звонить, если дело не очень срочное (по типу арендованному имуществу реальная угроза уничтожения или повреждения или оно уже утрачено или повреждено). в общем, лучше всего звонить в рабочее (общепринятое) время

09 Декабря 2018, 23:16
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут