Правомерен ли арест имущества за неоплаченные штрафы ГИБДД?

Здравствуйте! Ситуация такая. Наложили арест на мое имущество, заблокировали счета. Выяснилось, что на машину которую я продала, штрафы на 123000 рублей. После моей продажи был еще покупатель, в совокупности эти два покупателя не оплатили такую сумму.После моего звонка первый покупатель оплатил свои штрафы, но второй покупатель, у которого сейчас машина категорически отказывается платить. Штрафы растут с каждым днем. Как поступить правильно в этой ситуации?Помогите пожалуйста.

, Инна, г. Можайск

Инна, добрый день. Если я вас правильно поняла автомобиль до сих пор зарегистрирован на ваше имя. Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о приостановлении регистрации, приложив договоры купли-продажи. После этого вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к новому собственнику о взыскании понесенных расходов на оплату штрафов. Также постановления о привлечении к административной ответственности могут быть обжалованы. Порядок обжалования указан в самом постановлении.