8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предоставить договор безвозмездной аренды имущества приставу?

А в случае если дело дойдёт до изъятия имущества, то могу ли я предоставить судебноиу приставу-исполнителю договор безвозмездной аренды имущества, на пользование моей матери, написанный от руки!? Поможет ли он?

, Сергей, г. Челябинск
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В законодательстве нет такого понятия «безвозмездная аренда». Вы имели ввиду договор безвозмездного пользования?

0
0
0
0

Судебные приставы-исполнители могут наложить арест на это имущество. Договор «безвозмездной аренды» (безвозмездного пользования) в данном случае никакого значения не имеет, поскольку собственником имущества остаетесь Вы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск
Проблемы с долгами у моей матери, а не у меня вот я и хочу стать собственником этого имущества что бы его не описали.
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно, договор безвозмездного пользования, который вы оформите на мать, никакого значения для судебных приставов иметь не будет, так как на основании этого договора вы предоставите матери лишь право пользования.

Если же вы заключите договор дарения ( ст.572 ГК РФ), тоглда имущество перейдёт в собственность вашей матери, и пристав уже не сможет обратить на него взыскание.

Договор дарения можно составить в простой письменной форме, т.е. не заверять у нотариуса, напечатать на принтере и подписать дарителем (вами) и одаряемой (матерью)

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Когда дело доходит до судебных приставов и изъятия имущества, такой договор может не произвести впечатление на приставов, имущество могут изъять и предложить заинтересованным лицам решать все вопросы в судебном порядке, закон позволяет подавать заявления об освобождении имущества от ареста, если собственник имущества полагает, что нарушаются его права. Сами же приставы предпочитают максимально возможно изъять имущество у должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2018