Необходимые документы для подтверждения юр адреса при регистрации ООО по договору субаренды

Здравствуйте! Вопрос: Какие документы, подтверждающие юридический адрес, необходимо предоставить в налоговую при регистрации ООО? Помещение мы снимаем по договору субаренды. Спасибо!

, Алексей, г. Тольятти
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер!

Вам нужно предоставить копию договора субаренды. Также желательно и договор аренды, где будет пункт о том, что арендатор вправе сдавать помещение в субаренду, если такого пункта нет, то согласие арендодателя в произвольной форме о праве арендатора на субаренду.

Алексей
Клиент, г. Тольятти

Спасибо Вам огромное! А гарантийное письмо от собственника помещения нужно предоставлять?

Алексей, по практике, чем больше документов Вы представите в обоснование подтверждения действительности юрадреса, тем, лучше. Иногда просят письмо-согласие собственника помещения на использование юрадреса