Защита трудовых прав и интересов работников в отношении выплат
Увлоли с работы в связи сокращения штата. Работодатель выплатил выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск, после чего суд признал увольнение незаконным и взыскал в пользу работника зароботок за время вынужденного прогула. Работодатель обратился в суд с требованием о взыскании с работника выплаченных сумм при увольнении в качестве неосновательного обогащения. Каковы действия суда в данном случае??