Выселение из квартиры матери по заявлению собственника участковому

Могу ли я как собственник вызвать участкогового с просьбой выселения матери, не прописанная в квартире, или жто возможно только через суд?

, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это возможно только в судебном порядке и если решение суда не будет исполнено ответчиком добровольно, то можно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория
Клиент, г. Москва
Квартира куплкнная моим отцом в 98 году и оформленная на меня. Возможно ои матери отсудь у меня долю ссылаясь на то что квартира совместно нажитое имущество

Уточните, Вы были совершеннолетним? каким договором оформлен переход права собственности: купля-продажа или дарение?

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Виктория, здравствуйте! Вопрос о выселении решается в судебном порядке. В суде необходимо доказать факт незаконного проживания Ответчика в квартире, т.е. отсутствие его право пользования, невыполнение Вашего требования о выселении в добровольном порядке.