8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры матери по заявлению собственника участковому

Могу ли я как собственник вызвать участкогового с просьбой выселения матери, не прописанная в квартире, или жто возможно только через суд?

, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это возможно только в судебном порядке и если решение суда не будет исполнено ответчиком добровольно, то можно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Квартира куплкнная моим отцом в 98 году и оформленная на меня. Возможно ои матери отсудь у меня долю ссылаясь на то что квартира совместно нажитое имущество

Уточните, Вы были совершеннолетним? каким договором оформлен переход права собственности: купля-продажа или дарение?

0
0
0
0
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Виктория, здравствуйте! Вопрос о выселении решается в судебном порядке. В суде необходимо доказать факт незаконного проживания Ответчика в квартире, т.е. отсутствие его право пользования, невыполнение Вашего требования о выселении в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2018