8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют гасить долг по решению суда не через приставов

Здравствуйте мировой суд по городу тамбову вынес решение о взыскании с меня части долга перед банком которым продал договор колекторам сумма по судебному приказу 20000 и 400 руб пошлина, сам долг был 41000,сейчас колекторы говорят что если мы будем платить не им а судебным приставам то они будут писать заявление о дрборе остальных денег могут ли они так сделать?

, Светлана Татаринцева, г. Тамбов
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, 

После вступления решения суда в законную силу, судебный пристав-исполнитель должен вынести поставление о возбуждении исполнительного производства. В данном постановлении судебный пристав-исполнитель должен Вам предоставить срок для добровольного исполнения решения суда, который составляет 5 дней, с момента получения Вами постановления. Если Вы данное постановление не исполните в вышеуказанный срок, судебный пристав-исполнитель приступит к принудительному взысканию суммы указанной в решении и суммы исполнительского сбора (7% от суммы взыскания). Таким образом, если Вы уже находитесь на стадии принудительного исполнения решения суда, то Вам необходимо оплатить взыскиваемую судом сумму судебному приставу-исполнителю.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Если при обращении в суд было предъявлено требование о взыскании долга по кредитному договору в части, то в дальнейшем (довзыскать остаток задолженности) уже не получится, поскольку будет совпадение иска (заявления) по сторонам, основанию и предмету.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Светлана, если есть судебное решение по долгу, то и платите по судебному решению. «Хотелки» коллекторов значения не имеют. Никаких заявлений они не напишут, это, думаю, развод.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.12.2018