График работы на удаленном объекте, на который работники добираются самостоятельно

Добрый день, вопрос такой. Работаю на удаленном объекте 5/2, добираюсь до объекта самостоятельно (в ТД трансфер до места работы и обратно не упоминается). Рабочий день у меня ненормированный, по факту на рабочем месте я нахожусь более 15 часов, хотя табелируют мне 8 ч, согласно ТД. Самое раннее время, в которое я могу прибыть в пн на работу - 10:00, поскольку транспорт, выезжающий в сторону объекта раньше не ходит (выезжаю в 6:00).

Работодатель график на подпись мне не предоставил, хотя требует моего присутствия на рабочем месте с 8-17.

Обязана ли я в свой выходной день (в вс вечером) возвращаться на объект?

Спасибо

, Svetlana, г. Сочи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Светлана

Вам надо руководствоватьтся своим трудовым договором, что там прописано, график рабочего времени, если ненормированный, то соответственно и оплата должна быть по факту проведенного времени на работе, можете сами такой график составить, при оплате потребовать перерасчет выплаты денежных средств

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В