8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые я оплатил за услуги помощи получения кредита, который не получил?

обратился в центр кредитования с просьбой о помощи получения кредита. Взяли за услуги и % 34000р., составили договор дали чеки,отправили в банк там отказ и всё тишина. Пока сам не позвоню никто не звонит. Написал заявление на прекращение договора, пообещали, в течении 10 раб., дней связаться это было 15.11.2018. тишина. Как мне вернуть деньги - это возможно.

Уточнение от клиента
оплатил, не вижу действий
22 декабря 2018, 12:23
09 декабря 2018, 03:20, Константин, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Расторжение письменного договора производиться посредством подписания письменного соглашения, на основании лишь устных договоренностей такой договор не расторгается.

Не исключено, что Вы столкнулись с мошенниками, учитывая, что с Вас брали процент за кредит (не будет лишним предоставить на изучение договор, который Вы подписывали юристу на изучение).

Если сторона данной сделки реальна — потребуется писать официальное заявление на расторжение сделки и, возможно, обращаться в суд. Если это мошенники (ст. 159 УК) — писать заявление в полицию.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 декабря 2018, 04:29
1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Красноярск
Если вам послать фото договора и чеков
09 декабря 2018, 04:43

Можно и мне послать, Константин.

Анализ документов производится на платной основе юристами сайта (так как требует значительно траты времени специалиста), стоимость услуги обговаривается в личной переписке.

09 декабря 2018, 04:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за неоказанные услуги по получению кредита
Центр кредитования взял деньги за оказание услуг в получении кредита, работу не выполнил возвращать отказывается деньги
26 апреля 2019, 06:56, вопрос №2342382, ЛАРИСА, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за оплаченный незаконный штраф?
Как вернуть деньги за оплаченный штраф весогабаритные рамки с которых пришел штраф признали что они врали
18 февраля 2019, 14:44, вопрос №2264866, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оплаченную услугу онлайн-обучения, к которому я так и не приступила
Здравствуйте! В декабре 2017 года я приобрела онлайн-тренинг в онлайн-школе вокала. До сих пор я к нему не приступила и по ряду личных причин не смогу этого сделать и далее. Тренинг предполагает видеоуроки и занятия по Скайпу. Специфика в том, что уроки открываются только в случае сдачи домашних заданий. Поскольку я не приступила к курсу и не сдала первое домашнее задание, то ни одного урока я не видела и ни одного занятия со мной не проводилось. Я связалась с администрацией школы и спросила о возможности вернуть деньги, описав свои личные причины. Также сослалась на статью 32 Закона о защите прав потребителей и предложила компромисс в виде возврата мне только 80% уплаченной суммы. Школа отказалась, сославшись на свою "Публичную оферту" (вот ее текст: http://shop.easyvoice5.ru/publicoferta/), согласно которой деньги возвращаются только в течение 14 дней после оплаты и при условии сдачи в этот период четырех домашних заданий. (В онлайн-беседе менеджер школы, правда, дал мне другую информацию о сроках и условиях, но это, очевидно, не имеет значения для дела, потому что оплатой тренинга я выразила согласие с "Публичной офертой". Также менеджер школы утверждал, что услуга мне УЖЕ оказана, поскольку она считается оказанной с момента предоставления доступа в личный кабинет на сайте школы, в котором можно загружать домашние задания и смотреть видеоуроки, которые, напомню, закрыты для просмотра. Вопрос: имею ли я право на возврат денег в этой ситуации? Каковы мои дальнейшие действия, если переговоры со школой (посредством беседы с менеджером) результата не дали? Уточню, что я живу не в России. Город указала потому, что иначе не проходил вопрос.
21 апреля 2018, 20:26, вопрос №1974696, Диана, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за оплаченную услугу, если отказался от ее использования?
Могу ли я вернуть деньги за оплаченную услугу, которой отказался воспользоваться. С момента оплаты прошло 3 месяца. Спасибо.
15 июня 2017, 19:30, вопрос №1668672, Таня,
4 ответа
Налоговое право
ООО на упрощенке оплатил услугу из средств, с которых налог уже уплачен
Я ООО на упрощенке 6%. Оплатил услугу из средств, с которых налог уже уплачен. По не выполнении услуги мне сделали возврат. Должен ли я повторно облагать поступивший "возврат"? Спасибо.
28 декабря 2015, 07:36, вопрос №1085850, Михаил, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2018