Как перекрыть 2 долга по ИЛ выкупленной дебиторской задолженностью?

Здравствуйте, у меня у приставов лежит два долга по суду, я хочу их перекрыть выкупленной дебиторской задолженностью, какие основные условия, чтобы приставы приняли у меня чужую дебиторку,которую я выкупила на торгах?

, Наталья, г. Старый Оскол
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Из вопроса не совсем понятно, дебиторская задолженность отсуженная или нет. напишите подробнее.