Могут ли арестовать зарплатный счет за долги по налогам на квартиру?

Здравствуйте, я устроен на производственную практику на предприятие официально по договору, зарплату получать в кассе, а не по карте, мне 19 лет, надавно на мою карту стипендии наложили арест на средства, так как есть долг за неуплаченные налоги за квартиру.

Скажите, пожалуйста, могут ли наложить арест и на мою зарплату?

, Александр, г. Челябинск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Если в Вашу организацию придет исполнительный лист о взыскании, с Вас могут удерживать до 50% заработной платы по нему.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).

Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.