Увольнение в запас по состоянию здоровья во время учебного отпуска

30 июля меня уволили по состоянию здоровья,но с 01 июля я находился в учебном отпуске перед увольнением по 28.09.,со 02.10 в основном отпуске за 2018г., с 11.11 по 10.12 переработка,вопрос такого характера это правомерно увольнять за ранее?

, Валерий, г. Калининград
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Валерий!

В соответствии с п. 11 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

В соответствии с п. 15 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Скорей всего речь идет о не увольнении Вас с военной службы, а только лишь об издании приказа об увольнении вышестоящим начальником. Из списков части Вы исключены не были (об этом свидетельствует, что Вам предоставлялись отпуска).

С уважением.