300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение в запас по состоянию здоровья во время учебного отпуска

30 июля меня уволили по состоянию здоровья,но с 01 июля я находился в учебном отпуске перед увольнением по 28.09.,со 02.10 в основном отпуске за 2018г., с 11.11 по 10.12 переработка,вопрос такого характера это правомерно увольнять за ранее?

08 Декабря 2018, 23:43, вопрос №2192560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
300
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий!

В соответствии с п. 11 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

В соответствии с п. 15 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Скорей всего речь идет о не увольнении Вас с военной службы, а только лишь об издании приказа об увольнении вышестоящим начальником. Из списков части Вы исключены не были (об этом свидетельствует, что Вам предоставлялись отпуска).

С уважением.

09 Декабря 2018, 10:12
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут