Прописка в неприватизированной квартире, наниматели которой не живут в ней почти 20 лет

Есть соседняя квартира, в которой много лет не живут наниматели( квартира неприватизирована), найти их невозможно т.к. уехали далеко, связи с ними нет никакой, но они прописаны в ней.

Также имеются большие долги у них по оплате ЖКУ.

Могу ли я прописаться в этой неприватизирлванной и пустующей много лет квартире без обязательного согласия ее жильцов, учитывая что они уже почти 20 лет в ней не живут и связаться с ними невозможно?

, Артём, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артем, здравствуйте!

Нет, Вы не сможете прописаться в ней. Даже не тратьте на это время.

Вы не только должны получить согласие всех зарегистрированных, но должны получить согласие и наймодателя, так как не являетесь членом семьи лиц, которые зарегистрированы в квартире.

В Вашем случае нужно найти хотя бы одного из зарегистрированных лиц и договориться с ним. После можно через суд от его имени выписать всех остальных и потом уже прописаться с его согласия и согласия наймодателя

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, без их письменного согласия вас туда не  пропишут