Как должно сертифицироваться приготовление напитков в кофейне?

Добрый день! Увидела как в маленькой кофейне с собой готовят безалкогольный глинтвейн. Стоит мультиварка, девушка там варит большое количество и продаёт на розлив. У меня большие сомнения на счёт санитарных норм (в кофейне нет водопровода) и нужна ли сертификация на подобного рожа продукцию. Напиток по много часов стоит в этой мультиварке. Заранее спасибо за ответ!

, Яна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна.

Данная деятельность подпадает под деятельность предприятий общественного питания, т.е. вы вправе направить заявление в Роспотребнадзор дял проведения соответствующей проверки.

При этом применяются требования

СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья

1.1. Настоящие Санитарно-эпидемиологические правила (далее — санитарные правила) разработаны с целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний (отравлений) среди населения Российской Федерации и определяют основные санитарно-гигиенические нормы и требования

http://docs.cntd.ru/document/9...