8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае ДТП с обрывом газовой трубы?

Добрый день. Произошло дтп в котором я двигаясь на автомобиле уаз профи (высота борта 2.80м) проезжая по переулку задел газовую трубу тем самым повредив ее. Вызвал газовую службу, они составили смету расходов по ремонту и требуют чтоб я ее оплатил. Изучив госты по монтажу газовых коммуникаций узнал что высота от земли до газовой трубы не должно быть менее 3,5м. Никаких знаков ограничивающих движение транспорта небыло, ограничений по выстоте ТС так же небыло. Сотрудникам газовой службы я сказал что трубы должны быть минимум 3,5м от земли на что они мне ответили что труба была установлена по проекту, а если проект утверждён значит данная дорога проезжей частью не является, однако отображается на всех картах и во всех навигаторах. Как поступить в данной ситуации, сотрудники сказали что их контора будет обращаться в суд.

Показать полностью
  • 4764FF4B-EB7E-4747-BF58-D72ADADAB6D7
    .jpeg
, Александр, г. Кунгур
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр. В Вашей ситуации есть смысл дождаться когда газовики подадут иск в суд и предъявить все аргументы в качестве доказательств Вашей правоты. Вы не пишете было ли зафиксировано ДТП, составлен акт и кто признан виновником ДТП.

Если Вам нужна расширенная консультация, требуется помощь в составлении документов или имеется другой вопрос, обращайтесь в чат ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если газовики от вас требуют оплаты, то просите,  чтобы направили вам всё в письменном виде, с расчетами причиненного ущерба, только так, за ранее не производите никаких выплат без документов.

Кроме того, событие как ДТП оформляли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского освидетельствование, на суде сказали срок будет идти параллельно, сейчас в ГАИ говорят что срок суммируется, кому верить?
, вопрос №4057982, Надежда, г. Горно-Алтайск
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018