Законно ли взыскание транспортного налога за авто, которое я продал полгода назад?

Здравствуйте,купил машину в январе 2015г. 224 л.с год выпуска 1999 мерседес Е класса. Сам прописан в Дагестане ,машину поставил на учёт в московской области . Все этовремя не было никаких налогов, проверял и в налоговой перед продажей ,продал пол года назад . И вот только сегодня увидел на госуслугах налог 51380 и пеня в 16 рублей .и что ставропольским краем назначен налог . Я там был прописан ,но уже 7 лет прописан в Дагестане

, Хабиб, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по ст.363 НК уплата транспортного налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

в соответствии со ст.83 НК местом нахождения автотранспортного средства признается, — место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство.

поэтому оснований уплачивать транспортный налог начисленный ФНС Ставропольского края у Вас нет, о чем Вам следует сообщить ФНС.