8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкрот ООО не выплачивал несколько лет отпускные, что нужно сделать для получения отпускных?

Здравстуйте..не могли бы вы подсказать..такая ситуация, ООО организация стала банкротом, как догнать с нее отпускные за несколько лет( не довали ни отпуска ни компенсации работягам) может ли организация не выплатить отпускных после банкротства? Организация вроде еще как есть но банкрот и ее передают другой организации(технику и все остальное)..что нужно сделать чтоб не пролететь в этой ситуации..за ранее благодарю за помощь

, серый, г. Москва
Мариян Гафизова
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Пишите исковое заявление в суд и взыскивайте с ООО всю задолженность по отпускным. Далее пишите заявление о включении в реестр требование должников. Там есть очередность по выплатам. 

0
0
0
0
серый
серый
Клиент, г. Москва
спасибо агромное вам за ответ… еще последний вопрос… а то что я работал по продлению договора каждые 3месяца на протяжении трех четырех лет примерно… это ни как не повлияет? есть ли какието сроки после банкротства в течении которого времени я могу обратиться в суд?

Если у вас есть трудовой договор и дополнительные соглашения о продлении договора, то вы сможете взыскать. 

Можете сразу подать заявление о включении в реестр требования кредиторов в Арбитражный суд. Суд разберет Ваши требования по существу, как суд первой инстанции, и вместо взыскания в Вашу пользу включит Вас в реестр требований. Если Вами пропущен месячный срок с момента опубликования сведений, то Вы не вправе участвовать в совете кредиторов.

На какой стадии сейчас находится банкротство? Требования можно заявлять как на стадии наблюдения, так и на стадии конкурсного производства, но рассмотрены они будут, если пропустили срок, только на стадии, после наблюдения.Нужно смотреть детали вашего дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018