Как избавиться от услуг, навязанных банком?

в ОТП банке навязали услугу "юрист 24". Месяц назад позвонила в этот "юрист", отказалась от их услуги, сказали, что приняли мой отказ. Сегодня опять сняли с моей карты деньги. После моего очередного обращения извинились, сказали, что к сотруднику, который принимал месяц назад у меня обращение, будут применено дисциплинарное взыскание, но вот сейчас точно уже мой номер будет заблокирован. У меня такое впечатление, что и через месяц я услышу точно такой же ответ. Я пенсионерка, ихними услугами я не пользуюсь, мне их навязали, у меня нет возможности платить этим аферистам каждый месяц по 440 рублей. Что мне делать, как от них отвязаться?

, Устинова Наталья Анатольевна, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

Для того, чтобы наверняка Ваше обратиться приняли и оно имело место быть, то рекомендую обратиться к ним в письменном виде с соответствующим заявлением, в двух экземплярах, на одном из них необходимо поставить отметку о приёме или же получить уведомление о принятых документах. Если такой возможности нет, отправляете им письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.

Таким образом, если в будущем у Вас будут списывать деньги за те услуги от которых Вы отказались, Вы уже сможете документально подтвердить факт отказа в надзорных органах.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.